Орск, 06.07.2016, 07:20

Проблема с покупкой палатки - Магазин предложил другую модель и предоставил неправильный товар

Вопрос №10964080 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2016, 07:20
Купил палатку 10 дней назад, сам хозяин магазина предложил мне палатку Дунай 3 и показал ее из журнала как она будет выглядеть. Так как на нее у них нет картинки продаст со скидкой. Купил, на выходные поехали на рыбалку, когда поставил то мы увидели совершенно другую палатку Каспий 3, естественно мы в ней ночевали, потому что где бы спали. Был дождь ветер сейчас глядя на нее явно видно что использовалась. В магазине были продавцы, сказали возможно вам хозяин поменяет только приведите ее в товарный вид. Как быть в этом случае, обязан ли магазин произвести замену? Должен ли я очищать палатку или это уже забота магазина? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 25 Закона о Защите прав потребителей,

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

06.07.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно, но был продан товар абсолютно другого типа, в чеке написано Дунай 3, покупал я глядя на картинку из журнала, а в итоге развернув получилась совершенно другая палатка Каспий 3 и другого типа. Т.е.как понимаю это ошибка самого хозяина магазина. Вчера приехал к ним, достали эту же палатку в таком же чехле, там Дунай 3

06.07.2016, 07:40

Вы вправе были бы обменять товар на нужный вам, при условии, что сохранен товарный вид, и товар не был в употреблении. Это требование закона о защите прав потребителей.

Даже если продавец ошибся, товарный вид утрачен.

Поэтому вы вправе написать претензию в магазин с требованием замены товара, или возврата денег.

Если вопрос не урегулируете в досудебном порядке, обращайтесь в суд, приложив копию претензии. Однако гарантии, что вопрос будет решен в вашу пользу все равно нет.

06.07.2016, 07:53