Орск, 05.07.2016, 16:10

Покупка палатки стала головной болью - продали совершенно другую. Магазин отказывается менять товар. Что делать?

Вопрос №10959453 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2016, 16:10
Помогите пожалуйста, что не покупка то головная боль и вот снова нарвались на бардак. Купили палатку, а именно дело было так, сам лично хозяин магазина мне ее навязал ссылаясь на то что нет картинки и сделает даже скидку в этом случае. Чек товарный выписал Палатка Путник Дунай 3. приехал домой не придал значению тому что он показывал и какая в итоге палатка получилась, собрать на 100% мы ее не смогли, ну думаем на рыбалке разберемся. Таким образом, палатку использовали один раз, не собрали ее толком, либо не до комплектация либо сами не соображаем, в магазине не подсказали ничего как ее собирать. Плюс ко всему оказалось что это совершенно другая палатка Путник Каспий 3. Но суть в том, что сейчас заехал в магазин сказали хозяин будет в четверг, и если хотите чтобы он поменял ее приведите в товарный вид, стирать палатки нельзя, была непогода дождь, ветер она запачкалась + ко всему каркас палатки белый. Обязан ли магазин поменять палатку т.к. продал совершенно другую? Если не до комплект нас тоже не особо устраивает ждать недостающие предметы потому что выезжаем отдыхать регулярно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете вернуть товар, если не прошло 14 дней после покупки. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Необходимо составить претензию с описанием недостатка и требованием возратить деньги или сделать обмен на товар надлежащего качества.

05.07.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если комплектация в норме, но товар продали не того типа продавали то палатку Дунай а оказалась Каспий? Обязан ли я её приводить впорядок, отмывать?

05.07.2016, 20:50

Нужно привести в товарный вид, перед тем как сдать. Лучшим способым помыть изделие вручную. Для этого понадобится мягкая тряпка или губка и ведро теплой воды. (Намыленной губкой протирают внешнюю поверхность установленной палатки (в собранном виде чистить ее удобнее). Прикладывать особые усилия, тереть ткань не следует, чтобы не нарушить целостность пропитки.)

06.07.2016, 08:21