Омск, 06.07.2016, 08:49

Долги родителей по коммунальным платежам - мои обязательства или нет?

Вопрос №10964529 из г. Омск
опубликован 06.07.2016, 08:49
Я прописана в квартире родителей, она приватизирована на родителей. Учусь в университете, родители не оплачивают коммунальные, накопились долги. На сайте судебных приставов они в должниках и я в должниках по этим же долгам. Правомерно ли это в отношении меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это правомерно в виду того что вот так же там числитесь

06.07.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да это правомерно, ведь вы пользуетесь коммунальной услугой.

06.07.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если вам уже есть 18 лет, то правомерно

06.07.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я три года не живу в квартире родителей снимаю квартиру

06.07.2016, 10:16

раз Вы там прописаны, то несете и бремя содержания имущества. Раз долг висит на сайте ФССП, то было заседание суда. Получайте решение суда и знакомьтесь с ним

06.07.2016, 10:20

Непроживание не является основанием для освобождения от оплаты услуг ЖКХ. А права и обязанности в этой части у собственников и пользователей - равные. Вы вправе брать справки с места проживания об оплате услуг там, и на их основании просить сделать перерасчет за Ваше отсутствие.

06.07.2016, 10:22