Новосибирск, 06.07.2016, 08:49

Неожиданный долг за капремонт - как разобраться и к кому обращаться?

Вопрос №10964540 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2016, 08:49
По решению суда (май 2016 г.) квартира перешла в собственность. 5 июля пошел платить за капремонт, а мне озвучили ДОЛГ в 9000 руб. ... С кем и как общаться по этому беспределу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В ГЖИ и в прокуратуру жалобу подайте

06.07.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

долг не за квартирой, а за предыдущим владельцем, пусть дальше требуют, в суде у них 0 шансов.

06.07.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Фонд модернизации ЖКХ ссылается на ст.158 ч.3 ЖК РФ!!! как быть в этой ситуации??!

11.07.2016, 14:20

привлекайте предыдущего собственника к ответственности.

11.07.2016, 14:25

Предыдущий собственник - МО РФ!!! мне с государством бодаться..... ??!! )

11.07.2016, 14:50

Здравствуйте!

К сожалению, согласно ЖК РФ, как раз по указанной Вами статье, задолженность предыдущего владельца за капитальный ремонт платится новым собственником. Так что, формально суд прав.

11.07.2016, 14:58