Нягань, 06.07.2016, 08:50

Может ли мать-обвиняемая устно подать ходатайство о примирении с потерпевшей-дочерью 9 лет по ст 11 6 ч 1

Вопрос №10964544 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2016, 08:50
Может ли мать-обвиняемая устно подать ходатайство о примирении с потерпевшей-дочерью 9 лет по ст 11 6 ч 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обвиняемый в таком случае не может только органы опеки либо другой из родителей может это сделать

06.07.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

не может интересы ребенка представляют органы

06.07.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Закон не запрещает подачу устного ходатайства Это ходатайство будет внесено в протокол

06.07.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

может ли отчим в суде представлять интересы ребенка если оформить нотариальную доверенность мать выступает в суде в качестве обвиняемой

06.07.2016, 09:25

Нет не может, только органы опеки в этом случае.

06.07.2016, 09:26

Здравствуйте. Нет, в данном случае это невозможно. Только органы опеки могут выступать от имени ребенка.

06.07.2016, 10:02

Здравствуйте! Частный обвинитель в суде ---это кто?

06.07.2016, 10:08

Здравствуйте. В данном случае, частным обвинителем является потерпевший. То есть - ребенок.

06.07.2016, 10:17