Незаконная подпись командира - можно ли обжаловать аттестацию вооруженных сил?

Вопрос №1096479 из г. Балтийск
опубликован 27.08.2010, 12:25
Меня увольняют из рядов вооруженных сил и для этого в декабре 2009 года в мое отсутствие проводили аттестацию. Командир батальона в это время был в отпуске. Но потом когда мне подсунули эту аттестацию для ознакомления, я увидел там и подпись командира. Он утверждал эту аттестацию. Имел ли право подписи командир батальона во время своего отпуска на такомдокументе, как аттестационный лист? Могу ли я на этом основании обжаловать аттестацию? Я спросил у него про подпись. Он ответил, что его вызвали из отпуска, правда неофициально-приказа об отзыве с отпуска нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александр!

В принципе у Вас есть и право, и основания для обжалования решения аттестационной комиссии!

Полагаю, правильнее Вам необходимо будет обратится к специалисту очно, получить более подробную консультацию, специалист так же даст более точную оценку имеющихся у Вас доказательств и вместе Вы изберете оптимальную стратегию.

Всех Благ!

27.08.2010, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ голословный и очеь обстрактный. Для зацепки нет ни одного основания.

Если Вы не пропустили срок обжалования, то обжалуйте в военном суде. А что Вам это даст? Изменится основание увольнения?

27.08.2010, 14:05

Александр по сути здесь хвататься практически не за что, для полноты ответа должен быть и вопрос полным.

1) Аттестация была вне Вашего присутствия. (при определенных свидетельствах сможете ли Вы доказать обратное?)

2) Командир батальона был в отпуске. ( при обратных свидетельствах сможете ли Вы доказать, что приказ о вызове Вашего командира, был издан не задним числом)

Все же рекомендую обратится к специалисту очно, это поможет Вам разобраться в ситуации, избрать оптимальную позицию зашиты. И обжаловать решение аттестационной комиссии.

Всех благ!

27.08.2010, 18:10

Ответ очень обстрактный. Нет ни одной ссылки на законы статьи и положения указывающие на нарушения. Нет за что ухватиться.

27.08.2010, 13:39

Юридические услуги в Балтийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034