Прошло много время я уже не помню какие давал показания.

Меня вызывают в суд свидетелем по уголовному делу которое было 2 года назад. Я был основным свидетелем. Прошло много время я уже не помню какие давал показания. Что мне делать и могу ли я не идти на заседания? Повестку мне вручили лично.
Лучший ответ

Максим! За отказ от дачи показание предусмотрено уголовное наказание (ст.308 УК). Если Вы откажетесь идти на судебное заседание,то суд может вынести определение о принудительном приводе.В в суде можете попросить зачитать Ваши показание,данные в предварительном следствие,и потом можете подтвердить,или отрицать их, если есть на то основание.