Нягань, 06.07.2016, 10:44

Ходатайство о прекращении уголовного дела это

Вопрос №10965448 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2016, 10:44
Каким образом может частный обвинитель ходатайствовать о прекращении уголовного дела? Как ему в этом помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишет заявление с отказом от обвинения. Возместите ущерб, если он требует, и напишет данное заявление.

06.07.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сам должен решить. Ходатайство подает о прекращении уголовного преследования, так как стороны решили примириться.

06.07.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

прокуратура в праве возражать? как отстоять свои права какими ст. руководствоваться?

06.07.2016, 11:51

При частном обвинении прокуратуры нет, обвинителем выступает сам потерпевший.

06.07.2016, 11:53

Представитель с опеки, представляющий интересы ребенка в суде не идет на соглашение (хотя ребенок защищает обвиняемого)

06.07.2016, 12:09

Так Вы нам не написали, что потерпевший несовершеннолетний? Тогда это другой вопрос. Вопрос о прекращении решается с законным представителем. А родителя нет у ребенка, почему орган опеки представляет интересы, сирота?

06.07.2016, 12:13

Обвиняемый кем приходится ребенку?

06.07.2016, 12:17

Видимо, опекун обвиняемый? В этом случае могут осудить , если еще и прокурор против.

06.07.2016, 12:49