Если муж повторно женится, после его смерти его доля перейдет к его жене и я буду с ней совместно владеть собственностью?
У меня такой вопрос. Мы с мужем договорились, что подаем на развод. Разделу имущества у нас подлежит только дача, приобретенная в браке. У нас с мужем остались нормальные отношения, мы общаемся, имеем общих совершенолетних детей. Делить дачу на доли собственности мы не хотим. Муж предложил мне оформить дачу в совместное пользование. Я понимаю, что это такое, но у меня возникли вопросы:
1)после смерти одного из нас, кому перейдет его доля.
2) если муж повторно женится, после его смерти его доля перейдет к его жене и я буду с ней совместно владеть собственностью?
3) что могут наследовать наши дети после нашей смерти.
Заранее спасибо.
Ольга, здравствуйте!
Если Вы не разделите дачу и оформите официальный развод, то после смерти каждого из вас , наследовать будут ваши дети, родители каждого из вас и супруг.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).
Его доля перейдет его жене, детям и родителям.