Суд присудил штраф в 5000 рублей по статье 167 УК РФ - возможно ли изменение меры наказания?
Суд по уголовному делу присудил штраф 5000 руб, если осужденный не оплатит этот штраф, могут ли изменить меру наказания и на какую, это статья 167 ук.рф.
Лучший ответ
Мера наказания судом может быть изменена в соответствии с санкцией статьи 167 УК РФ. Лучше все же оплатить штраф, сумма небольшая, чем получить более строгое наказание.
Я все понял, благодарю!
Я спустя год оплатил штраф, но мне все же пришло уведомление о пересмотрении меры наказания судом. Может ли суд изменить меру наказания?
Может ли суд изменить меру наказания?
Он, скорее всего, это и сделает.
Но штраф ведь уже оплачен.
Суд учтёт этот факт.