Батайск, 06.07.2016, 11:19

Суд присудил штраф в 5000 рублей по статье 167 УК РФ - возможно ли изменение меры наказания?

Вопрос №10965783 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2016, 11:19
Суд по уголовному делу присудил штраф 5000 руб, если осужденный не оплатит этот штраф, могут ли изменить меру наказания и на какую, это статья 167 ук.рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мера наказания судом может быть изменена в соответствии с санкцией статьи 167 УК РФ. Лучше все же оплатить штраф, сумма небольшая, чем получить более строгое наказание.

06.07.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Я спустя год оплатил штраф, но мне все же пришло уведомление о пересмотрении меры наказания судом. Может ли суд изменить меру наказания?

20.07.2016, 12:25

Может ли суд изменить меру наказания?

Он, скорее всего, это и сделает.

20.07.2016, 12:54

Но штраф ведь уже оплачен.

20.07.2016, 13:18

Но штраф ведь уже оплачен.

Суд учтёт этот факт.

20.07.2016, 14:22