Суд присудил штраф в 5000 рублей по статье 167 УК РФ - возможно ли изменение меры наказания?

Суд по уголовному делу присудил штраф 5000 руб, если осужденный не оплатит этот штраф, могут ли изменить меру наказания и на какую, это статья 167 ук.рф.

Лучший ответ

Мера наказания судом может быть изменена в соответствии с санкцией статьи 167 УК РФ. Лучше все же оплатить штраф, сумма небольшая, чем получить более строгое наказание.

Я все понял, благодарю!

Я спустя год оплатил штраф, но мне все же пришло уведомление о пересмотрении меры наказания судом. Может ли суд изменить меру наказания?

Может ли суд изменить меру наказания?

Он, скорее всего, это и сделает.

Но штраф ведь уже оплачен.

Суд учтёт этот факт.