Невыплаченный штраф за нарушение ПДД вызывает проблемы - оплачивать дважды?
Мне выписали штраф за нарушение пдд 5000 рублей я о нём не знал ставив авто на учёт выскочил этот просроченный штраф. Меня отправили в суд суд присудил оплатить штраф в двойном размере. Который я оплатил в двухневный срок. Однако приставы требуют оплатить и первичный штоаф 5000 заканно ли это.
Что значит вы не знали о штрафе? Вас не уведомляли о рассмотрении дела? Вам не направлялось постановление о наложении штрафа? Пока не отменено постановление на 5000 формально пристав прав. Надо разбираться с уведомлениями по первому штрафу если их не было то второй штраф незаконен.
Сергей, если первоначальное постановление о штрафе не отменено, то приставы правы.