Санкт-Петербург, 25.10.2019, 16:17

Необходимо составить обращение в районный суд с просьбой о закрытии уголовного дела и учесть факт оплаты штрафа

Вопрос №16475035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2019, 16:17
По уголовному делу мировым судом назначен штраф в виде меры наказания. Штраф оплачен 30.09.19. Но 02.10.19 дело передано в районный суд по аппеляции прокуратуры. Что написать в районный суд, чтобы закрыли этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прокуратурой подано апелляционное представление на приговор, то оно будет рассмотрено судом апелляционной инстанции в любом случае. Вы можете подготовить свое возражение, если не согласны с прокуратурой.

25.10.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Благодарю за ответ! То есть мне надо написать свои возражения в районный суд о том, что штраф уже оплачен, мера наказания исполнена и соответственно аппеляция прокуратуры остаётся без удовлетворения?

25.10.2019, 16:26

Здравствуйте! Все верно, оформляете возражение на апелляционную жалобу и прилагаете копию платежного документа. При подаче возражения в суд при себе необходимо иметь оригинал платежного документа.

25.10.2019, 16:30

Огромное спасибо! Обязательно последую Вашим советам! Подскажите пожалуйста, обязана ли я явиться на судебное заседание по рассмотрению аппеляционного представления прокуратуры? Могут рассмотреть без моего присутствия мои возражения?

25.10.2019, 16:34

Да, но Вам нужно будет оформить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с указанием причины отсутствия.

25.10.2019, 18:57