Банк подал заявление в суд на взыскание задолженности, но у меня есть основания для отмены судебного приказа. Вопрос исполнительного листа - имеют ли представители банка право высчитывать по нему?
Банк подал заявление в суд на взыскание с меня задолженности. Я подала заявление на отмену судебного приказа. .. Приказ отменила... А вчера на работу приходили представители банка с исполнительным листом... Имеют ли они право высчитывать по исполнительному листу?
Здравствуйте. Непонятно, откуда взялся Исполнительный лист. Если Судебный приказ отменен, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Исполнительный лист он сможет получить только после вступления в законную силу решения суда.
после отмены судебного приказа банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Если представители банка принесли судебный приказ, то оснований для удержания из зп нет, предъявите определение об отмене судебного приказа
Скажите, а меня они должны были уведомить по поводу суда и его решения? Или...
Да, в случае принятия искового заявления к производству суд должен был уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела.