LSN Messenger
Омск, 06.07.2016, 11:31

Банк подал заявление в суд на взыскание задолженности, но у меня есть основания для отмены судебного приказа. Вопрос исполнительного листа - имеют ли представители банка право высчитывать по нему?

Вопрос №10965896 из г. Омск
опубликован 06.07.2016, 11:31
Банк подал заявление в суд на взыскание с меня задолженности. Я подала заявление на отмену судебного приказа. .. Приказ отменила... А вчера на работу приходили представители банка с исполнительным листом... Имеют ли они право высчитывать по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Непонятно, откуда взялся Исполнительный лист. Если Судебный приказ отменен, банк вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Исполнительный лист он сможет получить только после вступления в законную силу решения суда.

06.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

после отмены судебного приказа банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Если представители банка принесли судебный приказ, то оснований для удержания из зп нет, предъявите определение об отмене судебного приказа

06.07.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, а меня они должны были уведомить по поводу суда и его решения? Или...

06.07.2016, 11:42

Да, в случае принятия искового заявления к производству суд должен был уведомить Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела.

06.07.2016, 12:04