Отмена судебного приказа - погашение долга и госпошлины - что нужно знать?.
Был просроченный долг по кредиту, банк подал в суд о вынесении судебного приказа. Я в течении 10 дней подала заявление на отмену судебного приказа-из суда пришло письмо об отмене. На данный момент я погасила долг и прошу банк выдать справку о закрытии долга. Но из банка получаю сообщение, что я еще не погасила госпошлину... так ли это? Ведь судебный приказ отменили, должна я гасить им госпошлину?
Нет, госпошлину гасить им Вы не обязаны.
Вы могли вообще ничего не платить, поторопились наверняка.
Госпошлину банк возвращает подав соответствующие документы в суд и в ИФНС, т.к. СП отменён. Пишите письменно претензию в банк и через суд обязывайте выдать вам документы.
А подскажите статью в которой это прописано.