Как узнать о решении апелляционного суда по делу о разводе и разделе имущества и как продвигаться дальше?
Ситуация такая: в октябре 2015 г районный Тушинский суд вынес решение по делу о разводе и разделе имущества в мою пользу. Но когда я пришла за исполнительным листом, то мне сказали, что бывший супруг подал апелляцию на обжалование решения суда в городской суд. Мол, ждите повестки. Мой адвокат (кстати, оказавшийся недобросовестным, хотя заплатила я ему немало) на вопрос, когда мне ждать заседания горсуда, ответил: это я от Вас узнаю, когда получите повестку. Жду уже полгода, ничего. Заходила на сайт горсуда, пыталась найти там сведения — ничего. Пыталась узнать у бывшего супруга — к телефону не подходит. Что мне делать? Мне нужен, по крайней мере, развод — чтобы дочке была хоть какая-то прибавка к стипендии (отец ее как не помогал нам, так и не помогает). Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в районный суд, вынесший решение. Возможно заседание уже было, но по каким-то причинам Вас не уведомили.
Хотелось бы поподробней
Можно позвонить в суд и уточнить дату судебного заседания, можно воспользоваться информацией на сайте суда или на сайте Мосгорсуда. Обычно с момента по дачи жалобы до рассмотрения в мосгорсуде проходит от 2-12 месяцев.
Хотелось бы поподробней