Заявление об уменьшении потребительского платежа по программе Социальная реструктуризация не рассмотрено банком - как действовать?
13 мая написала заявление об уменьшении потребительского платежа по кредиту по программе "Социальная реструктуризация"в связи с медицинским заключением. Приняли заявление, сказали, что через 15 дней будет ответ. Прошло 2 месяца, ответа нет. Обратилась повторно в банк, сказали, что отправили по почте. На почте нет. Повторно в банк, попросили написать претензию и опять ждать 15 дней. Звонят с банка угрожают передачей долга коллекторам. Что делать?
Что делать??
Реструктуризация долга - право банка, а не обязанность.
Касаемо действий при общении с коллекторами - игнорируйте и не вступайте в контакт, поскольку условия договора в части обязанности внесения ежемесячных платежей Вами не исполняются, банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Еще раз в банк с заявлением и в прокуратуру с заявлением о нарушении срока рассмотрения претензии.