Зачем нужно узаканивать самовольные постройки на своем участке если я и с неузаконенными могу также продать?
Зачем нужно узаканивать самовольные постройки на своем участке если я и с неузаконенными могу также продать? В чем тогда смысл?
Заранее большое спасибо.
В таком случае продавать Вы будете только земельный участок, в договоре купли-продажи зем.участка должно быть указание на отсутствие каких-либо строений. Если самовольные постройки будут зарегистрированы как объекты недвижимого имущества, то продавать участок Вы будете с конкретными строениями как то: жилой дом или садовый домик, гараж, хозяйственая посторойка и т.д. (то, что зарегистрируете). Цена зем.участка со строениями может быть выше, чем просто участка. Хотя цена участка зависит еще и от категории земель, и от назначения (разрешенного использования). Вобщем, на Ваше усмотрение.