Отличие между кадастровым планом и планом границ земельного участка и необходимость узаконить постройки.
Прошу разъяснить в чем отличие между кадастровым планом и планом границ земельного участка?
Зачем надо узаканивать постройки (баня. Сарай и др.мелочь)?
план границ бывает в составе землеустроительной документации, землеустроительного, межевого дела.
план участка - составная часть кадастрового плана (после 01.03.2008 - кадастровый паспорт) земельного участка.
Узаконить можете просто заполнив декларацию и направив её в УФРС если ваш участок ИЖС, ЛПХ или садовый, дачный и пр., подпадающий под "дачную амнистию".
Нужно это например хотя-бы для того чтобы ваши наследники вступали в наследство всего находящегося имущества, а не только основного здания - дома