Проблемы с заключением договора на подачу газа после наследства - требуют справку от нотариуса, законно ли это?
После смерти родителей (собственников жилья) наследницей осталась я,но вступать в право наследства по некоторым причинам не спешу. Договор на подачу газа закончился. Всю жизнь проживаю и прописана в этой квартире. Перечень необходимых документов для заключения договора на подачу газа гласит что необходимо свидетельство о праве собственности или другие документы, подтверждающие право пользования помещением. Предоставила домовую книгу и справку с уличного комитета о том, что я проживаю в этой квартире. Заключать договор со мной отказываются, требуя справку от нотариуса, что я являюсь наследницей. Законно ли это?