И еще, если все закончится в мою пользу (то есть меня признают не виновной), могу ли я с них ссудить моральную компенсацию?
Я работаю в магазине уже 4 месяца.22 августа были украдены деньги из плаща нашего зам. начальника (Морозовой). была вызвана милиция, составлены протоколы. Сегодня я ездила в РОВД, где следователь обвинил меня в краже, и начал на меня давить, что бы я призналась. Зачем-то он еще приплел моего гражданского мужа (он работает в колонии). следователь утверждает, что если дело дойдет до суда, то меня обвинят в краже, так как у них есть доказательства (видеозаписи с камер наблюдения, где видно, как я прохожу в кабинет, а через несколько секунд выхожу из него). кроме этого он больше ничего не говорил про доказательства. Он мне просто не давал раскрыть рта, что бы что-то сказать, а давил на то, что меня посадят и я загублю жизнь. Я не знаю, что делать, помогите мне, пожалуйста! И еще, если все закончится в мою пользу (то есть меня признают не виновной), могу ли я с них ссудить моральную компенсацию?
Лучший ответ
Поведение следователя -это обычное давление. Можно по этому факту написать жалобу в прокуратуру. "ССудить моральную компенсацию" за эти действия Вы не сможете. Это немного из другого. Вас не привлекают к уголовной ответственности, а только пугают.
спасибо за ответ
Юридические услуги в Череповец
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций