Вопрос о действительности расписки без участия нотариуса и отсутствии информации о лице, которому должны быть возвращены деньги
Действительна ли расписка, которая была составлена между двумя гражданами без участия нотариуса?
Расписка написана по форме:
Я, Иванов Иван Иванович, обязуюсь выплатить 10000 рублей (десять тысяч рублей) до 10 июля 2016 года, остальные 7000 тысяч рублей в конце июля. Фамилия, подпись.
Так же ниже указаны паспортные данные должника, а так же расписка была составлена в присутствии двух свидетелей, которые расписались ниже. Еще имеется видеозапись, снятая на мобильное устройство, на которой заснят процесс написания расписки.
Но в расписке не указано лицо, которому необходимо вернуть деньги, и паспортных данных этого лица тоже нет.
Можно ли в случае не возврата денежных средств, обратиться с такой распиской в суд?
Лучший ответ
Да это будет являться основанием обращения в суд.
Спасибо за помощь!