Основания для отказа в экстрадиции
Добрый день, нужно знать детали дела.
Основания для отказа в экстрадиции:
1. задержанный получил право на убежище;
2. истек срок давности совершения преступления;
3. преступление расследуют в порядке частного обвинения;
4. на момент запроса есть обстоятельства, препятствующие привлечению к уголовной ответственности.
5. регламент подачи соответствующего запроса был нарушен или необходимые документы для экстрадиции не поступили в установленный срок;
6. лицо, в отношении которого просят об экстрадиции, не является гражданином запрашивающего государства;
7. деяние, послужившее основанием для запроса иностранного государства о выдаче, не является преступлением.
8. лицо, выдачу которого требуют, подпадает под условия, запрещающие это.
Для получения консультации пишите в личные сообшения.
Отказы могут быть, на усмотрение органов.
А по заявлению адвоката или просьбы обвиняемого?Можно ли самим добиться отказа?Спасибо