Основания для отказа в экстрадиции

Возможен ли отказ в экстрадиции из РФ в Беларусь? Какие законные основания для этого нужны. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, нужно знать детали дела.

Основания для отказа в экстрадиции:

1. задержанный получил право на убежище;

2. истек срок давности совершения преступления;

3. преступление расследуют в порядке частного обвинения;

4. на момент запроса есть обстоятельства, препятствующие привлечению к уголовной ответственности.

5. регламент подачи соответствующего запроса был нарушен или необходимые документы для экстрадиции не поступили в установленный срок;

6. лицо, в отношении которого просят об экстрадиции, не является гражданином запрашивающего государства;

7. деяние, послужившее основанием для запроса иностранного государства о выдаче, не является преступлением.

8. лицо, выдачу которого требуют, подпадает под условия, запрещающие это.

Для получения консультации пишите в личные сообшения.

Отказы могут быть, на усмотрение органов.

А по заявлению адвоката или просьбы обвиняемого?Можно ли самим добиться отказа?Спасибо