Устное предупреждение ГИБДД за переход проезжей части - внесение в базу данных МВД и сроки вступления в законную силу
Сегодня меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол об устном предупреждении, за переход проезжей части в неположенном месте ч.1 ст.12.29. Скажите пожалуйста, будут ли эти данные внесены в базу данных МВД об административных правонарушениях? Если да, то сколько времени потребуется, чтобы постановление вступило в законную силу по делу об административном правонарушении.
Постановление об административном правонарушении вступает законную силу в течении 10 дней
Значит устное предупреждение тоже вносится в базу МВД?
Данный протокол вносится в базу.