Необходимость доказывать нарушение правил пешеходом - свидетели или видеофиксация?

А как должен инспектор доказать, что я перешел дорогу в неположенном месте? Так можно к любому пешеходу подойти и сказать, что он перешел дорогу не по переходу. По моему нужны свидетели или видеофиксация, а так все голословно. Поясните.
Лучший ответ

Почему же тогда Ваш юрист Быкова Алена Александровна ответила Владимиру 06 07 2017 так Действия сотрудника ГИБДД правомерны, ни какой видеофиксацию он показывать не должен, он застал вас в момент совершения вами правонарушения.

Все верно, слово инспектора достаточно, как говорят в суде "нет оснований не доверять инспектору". Ничего он не должен показывать. Можно к каждому подойти, если следовать вашей логике.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Чтобы вас признали виновным в совершении административного правонарушения должны быть доказательства. Если в отношении вас вынесено постановление, то вы его можете обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ. Удачи Вам!

Ваш ответ мне непонятен.