Орск, 06.07.2016, 16:56

Как оформить доверенность от мужа для покупки квартиры и обналичивания материнского капитала?

Вопрос №10968901 из г. Оренбург
опубликован 06.07.2016, 16:56
Муж отбывает наказание... я покупаю квартиру за наличку и + мат. капитал. Деньги с материнского обналичиваем через агенство, они сказали нужна доверенность от мужа (согласие его, и чтобы я могла дать сразу всем доли. Как выглядит эта доверенность? И может ли заверить доверенность не Нотариус а там где он сидит! Будет ли это действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность осужденного может заверить начальник учреждения где находится ваш муж.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185.1]

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

06.07.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Найдите в интернете либо составьте сами с перечислением полномочий по продаже квартиры,сдачи документов и получения денег.Либо обратитесь в агентство с кем сотрудничаете

06.07.2016, 17:33

а что должно указываться в доверенности?!как найти нужный шаблон?

06.07.2016, 17:22