Где и как подать иск о взыскании задолженности по договору найма между гражданином г. Нефтеюганска и физическим лицом с пропиской в Саратовской области?

Вопрос №10968932 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2016, 16:59
Между мной (проживаю в г. Нефтеюганске) и физ. лицом (прописка Саратовская область) заключен договор найма жилого помещения (Московская область) в какой суд по какому месту мне необходимо подать иск о взыскании задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу по месту жительства (регистрации) Ответчика.

06.07.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от предмета спора

06.07.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

По месту жительства ответчика,то есть если он проживает в вашей квартире,необходимо подавать в суд в Московскую область

06.07.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Предмет спора взыскание задолженности с нанимателя

06.07.2016, 17:18

в данный момент они уже съехали с квартиры, не предупредив в указанные в договоре сроки и не оплатив задолженность. где они проживают сейчас - неизвестно

06.07.2016, 17:42

Подавайте по последнему известному адресу проживания,то есть в вашей квартире

06.07.2016, 17:47