Размер гос. пошлины при подаче надзорной жалобы на гражданское дело в Верховный суд РФ

Сумму гос. пошлины при подаче надзорной жалобы (гражданское дело, наследство) в судебную коллегию по гражданским делам в Верховный суд РФ.
Лучший ответ

Судколлегия по гражданским делам рассматривает кассационные жалобы. Надзорной инстанцией является президиум ВС. Может не стоит с такими знаниями в суд лезть?

Госпошлина составляет 150 руб.

Ответ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. ГОСПОШЛИНА 300 руб.