Обязана ли я предоставить справку о зарплате мужа при подаче на детское пособие?
Ежемесячное пособие. По Семейному кодексу, мой муж не несет ни какой ответственности за моего ребенка. Почему он должен предоставлять справку о доходах на ребенка к которому не имеет отношения?
Если пособие на вашего ребенка, а не на совместного, то справка не нужна.
Вы знаете, сколько льгот с названием "ежемесячное пособие" - очень много. И на какое именно Вы подавались - не понятно. в любом случае есть разные регионы и региональные законы. И требуется предъявить справку по мужу, так как муж обеспечивает Вашу семью в том числе и ребёнка, который живёт с Вами. А значит, ребёнок на иждивении у Вашего мужа, хоть он и не имеет прямого к нему отношения. Пишите письменное заявление на выплату и получайте официальный отказ, в котором Вам сошлются на конкретную статью.
Добрый день,
Это зависит от того, на какое пособие. Да, вполне правомерно может быть.