Невыплата долга за продажу грузовой машины - как решить проблему и восстановить свои права?

Я продал грузовую машину с прицепом как физ. лицо юр. лицу, прошло уже 3,5 месяца, а денег за нее не отдают. До этого я занимался грузоперевозками как индивидуальный предприниматель и для покупки данного авто брал кредит наличными как физ. лицо около 3 млн руб. Бизнес у меня не пошел и мне пришлось искать работу водителем. Я нашел организацию, которая якобы принимает меня на работу водителем и они предложили выкупить мой грузовик с прицепом. Мы заключили договор купли-продажи. Реальную стоимость машины в 1 450 000 млн руб. обговаривали в кабинете единолично с ген. директором в устной форме. Он обещал, что деньги придут мне на счет через 2 дня. Я доверился ему, т.к. он брал меня на работу. Когда я подписывал договор купли-продажи, ген. директора не было, мне вынесли уже готовый договор с его подписью. В договоре была указана сумма продажи в 60 000 руб., из реквизитов организации указано только ее название и имя ген. директора, который действует на основании Устава. Никаких передаточных актов не составляли. Посоветуйте как быть? Может ли мне как-то помочь то, что я давал объявление о продажи машины на сайте auto.ru, где была указана реальная цена. Да и вообще такие машины не могут стоить 60 000 руб. Также сейчас банк, мне насчитывает пени и штрафы за неуплату кредита. А я не могу его платить так как остался без машины и работы.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора пока с Вами не расчитались. В противном случае, Вам выплатят 60 000 руб. и доказать свои устные договоренности будет очень проблематично.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно подавать в суд, расторгать ДКП.

Спасибо за помощь!

М-да, долго же Вы думали, наверное, подписывая договор купли-продажи с такой ценой. Надо искать основание для его расторжения или признания недействительным. Надо смотреть сам договор, чтобы, может быть, найти "зацепку". Обратитесь к юристу очно со всеми документами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор. Так как сумма указана не полная, лучше вернуть машину в свою собственность.