Не откажут ли в приеме заявления, ведь неизвестны паспортные данные и адрес регистрации.
Помогите пожалуйста. У меня физ лицо взяло в долг деньги. Составили простые расписки, на общую сумму 200 тыс. руб. В расписках отсутствуют паспортные данные заемщика и мои. Расписки целиком написаны рукой заемщика, подпись с расшифровкой имеется. Срок возврата долга указан, он истек в начале 2010 года. Есть свидетель, который может подтвердить факт передачи денег в долг. Но это друг заемщика и неизвестно, удастся ли это использовать. Заемщик проживает в.
Москве. Его паспортные данные не известны, и адрес регистрации тоже.
Возможно ли в такой ситуации вернуть долг через суд? Куда подавать иск? Не откажут ли в приеме заявления, ведь неизвестны паспортные данные и адрес регистрации. С чего вообще начать? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.
Спасибо заранее за помощь. Очень надеюсь на вас.
Лучший ответ
Составить исковое заявление с начислением процентов на сумму долга начиная с момента возвратаи и оплатив госпошлину подать в суд.
необходимо установить место регистрации должника и подавать заявление в суд по месту постоянной регистрации должника