Прошо уже более 10 дней нас никто не вызывает, не предьявляет никакого обвинения и документы не возвращают.
Уважаемая Наташа!
Статья мошеничество предполагает,что вы пользуясь доверием совершаете в отношении себя выгодные сделки.А в данном случае Вы совершаете сделку в интересах другого без надлежащих полномочий.Поскольку Ваш муж выдавал себя за другого документы изъять могут,с целью установления их подлинности.Скорее всего,если все так, как Вы описали,мужа могут привлечь к административной ответственности по ст.19.1-Самоуправство или 19.18- Предоставление ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина.Для привлечения по ст. 159 УК РФ,необходимо заявление от потерпевшего,т.е. вашего деверя,как такового состава преступления предусмотренного данной статье в вашей ситуации нет.Ждать пока Вас вызовут не надо.Необходимо брать брата и идти к дознователю.
Татарец