Следователь через несколька дней даст отказ об заведении уголовного дела заранее спасибо.
В суд Вы естественно можите обратиться, но вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, так как виновником ДТП является Ваш сын. Если бы была обратная ситуация- то пожалуйсто требуйте. Дело в том, что наше законодатели совершили грубейшую ошибку поставив на продажу мопеды которые не подлежат регистрации в ГИБДД, и при этом еще и посадили несовершеннолетних за руль.....
За рубежом все мобеды зарегистрированы, водители с правами, в защитных кослюмах и шлемах. Рекомендую Вам до совершеннолетия не давать возможности пользоваться таким транспортом , или хотя бы сначала сдать на права и получить их, а потом ездить по дорогам, где масса опасности и пробки.... Я за рулем 20 лет и многое видела на дороге.