Действительна ли расписка, написанная от руки, в которой указанны не верные паспортные данные?
Лучший ответ
То, что от руки - не имеет значения. Если ФИО указаны верные, то расписка может быть вполне действительной. Смотреть ее надо.
Да действительна, если сумма и подписи есть.
Да. Взыскать денежные средства возможно ... не забывайте, что возможно проведение почерковедческой экспертизы.