Необходимость определения документа - является ли расписка, написанная от руки, полноценным документом
Является ли документом расписка, написанная от руки?
Собственник квартиры, которую мы хотим снять, находится в другом городе. Он написал расписку, в которой разрешает риэлтору подписывать с нами договор. Так же отправил ей по эл.почте документы на собственность и скан своего паспорта.
В расписке указаны его паспортные данные и данные риэлтора.
Заранее спасибо.
Это бред. Должна быть доверенность (ст. 185.1 ГК РФ)
Здравствуйте. Расписки не достаточно. Для заключения договора собственник должен уполномочить третье лицо на заключение договора от его имени, выдав нотариально удостоверенную доверенность.
Смотря что за текст у этой расписки