Речь идёт о квартире, которую я хочу подарить своему младшему сыну, но обременить его тем

Речь идёт о квартире, которую я хочу подарить своему младшему сыну, но обременить его тем, чтобы в этой квартире проживал мой старший сын, которому нельзя доверить квартиру, т.к. он может её проиграть, продать и т.д.А видеть его бомжом не хотелось бы.Я знаю, что существует завещание с обременением, но если после моей смерти он станет инвалидом, то у него будет обязательная доля, чего я и опасаюсь.
Лучший ответ

Здраствуйте, Светлана! Вы имеете полное право подарить свою квартиру младшему сыну, при составлении договора дарения вы можете указать существенное условие, что бы сохранялось право проживания Вашего старшего сына на определенный срок, В этом случае Ваш младший сын будет собственником данной квартиры, но она у него будет с обременением, пока Ваш старший сын будет зарегистрирован и проживать в данной квартире.

Спасибо за ответ!