Согласие местной администрации на установку шлагбаума в деревне - требуется ли разрешение ГИБДД и пожарной службы?
Для законной установки шлагбаума в деревне жителями улицы подано заявление в местную администрацию, на словах они соглашаются, что нужен шлагбаум (выезжали на место), но с ответом затягивают. Нам нужно только их разрешение или еще дополнительно ГИБДД и пожнадзор?
появляется проблема с пожарниками. Правила пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), а именно на пункт 23, который выглядит так:
«Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда»