Вопрос равноправного владения оградой - возможные решения
Третье. Судя по тексту вопроса, произошла замена общего имущества - виновный в нанесении ущерба (уничтожение общего имущества) его возместил способом, предусмотренным законом - предоставил вещь того же рода и качества.
ГК РФ.
"Статья 1082. Способы возмещения вреда
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15)".