Возможность продления срока работы сотрудника по срочному трудовому договору на период отпуска другого сотрудника
Нужно расторгнуть один договор, заключенный на время отсутствия одного работника (ст. 79 ТК РФ ) и заключить другой на время отсутствия другого. Ст. 59 ТК РФ .
Чтобы не путаться, и у работника не возникло желания считать СТД перешедшим в бессрочный ТД, то лучше уволить и вновь принять.
Тогда нужно делать запись в трудовую книжку, а если он будет замещать сотрудников до осени, то трудовой не хватит. И при продлении можно же указать окончание срока трудового договора и тогда трудовой договор считаться без срочным не будет?!
Не хватит трудовой, оформите вкладыш. Договор , заключенный на время отсутствия основного работника , расторгается с выходом этого работника на работу. Статья 79 ТК РФ