LSN Messenger
Краснодар, 06.07.2016, 19:38

Как действовать, если жена подала на иск о взыскание алиментов, находясь в другом городе, и я не получил повестку о суде?

Вопрос №10970285 из г. Сочи
опубликован 06.07.2016, 19:38
Жена подала на иск о взыскание алиментов, она находится в другом городе 2 ое суток на поезде от меня, мне пришло смс оповещение, что заседание о взыскание алиментов пройдет по адресу ее проживания, вопрос мой вот в чем, нужно ли мне по почте выслать 2 ндфл? Или суд пройдет без моего участия? И мне потом на пересмотр подавать? Хотя я не какой повестке не получал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю если я почтой России направлю, оно к этому сроку не дойдет, можно ли как то по факсу направить?

06.07.2016, 19:49

можно и факсом и на эл. почту суда скан, а подлинник почтой.

06.07.2016, 19:51

Да, можно и факсом и любым иным способом (экспресс доставка)

06.07.2016, 19:53

Здравствуйте, позвоните в суд и попросите выслать Вам копию искового заявления, после получения можете направить возражение на исковое заявление.

06.07.2016, 19:40

А на что я буду возражать? Ведь есть 2 вариант 25% от дохода или ТДС! мне возразить на решение нужно? Или?

06.07.2016, 19:46

Добрый день! Вам в любом случае нужно ознакомиться с исковым заявлением, лучше направить 2 НДФЛ в суд....

06.07.2016, 19:48

Так Вы же первым сообщением указывали вопрос о пересмотре решения, которого еще нет. Следовательно уже выражаете несогласие. Это Ваше право возражать или нет.

Прежде чем возражать, нужно знать о чем исковые требования предъявлены (что просит 1/4 долю или ТДС)

06.07.2016, 19:51

Я думаю если я почтой России направлю, оно к этому сроку не дойдет, можно ли как то по факсу направить?

06.07.2016, 19:49

можно и факсом и на эл. почту суда скан, а подлинник почтой.

06.07.2016, 19:51

Да, можно и факсом и любым иным способом (экспресс доставка)

06.07.2016, 19:53