Можно сформулировать заголовок следующим образом - Микрокредитная организация подала иск в суд не по месту регистрации - стоит ли мне ехать на заседание или суд перенесет дело в мой город?

Вопрос вот в чем: микрокредитная организация подала иск в суд не по моей регистрации, мне пришла повестка, поехать не могу нет возможности добраться туда, подала в суд ходатайство о переносе дела по месту регистрации, мне сказали что этот вопрос будет решать на заседании на которое меня вызывают, нужно ли мне ехать на это заседание или суд удовлетворит мое ходатайство и ждать повестки уже в своем городе?

Лучший ответ

Добрый день.

О решении по Вашему ходатайству суд Вас известит.

Кроме того, если Ваше ходатайство не будет удовлетворено Вы имеет право заявить о проведение судебного заседания путём использования видеоконференцсвязи.

Спасибо за грамотный ответ!

Желательно ехать. Но можно отправить заявление о рассмотрении ходатайства в ваше отсутствие. Например факсом.

Спасибо за ответ!

Если бы я могла поехать я бы не подавала ходатайство, а у меня нет возможности ехать.

Если договором займа предусмотрена подсудность по месту нахождения истца (а именно так скорее всего и есть) то в удовлетворении Вашего ходатайства откажут и будут рассматривать дело в Ваше отсутствие.