Новый Уренгой, 06.07.2016, 19:39

Переоформление квартиры на супругу - сохранение права прописки

Вопрос №10970300 из г. Новый Уренгой
опубликован 06.07.2016, 19:39
Мой отец единственный собственник квартиры в этой квартире прописан он,мама, я,моя супруга и двое наших детей. Отец написал на меня ген доверенность на эту квартиру. Могу ли я переоформить ее на мою супругу при этом за всеми оставить право прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать какую доверенность (на какие действия) Вам выдал Ваш отец.

06.07.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В доверенности указанно все полномочия кроме дарственной.

06.07.2016, 19:48

Странно в этом одно, что у Анастасии есть СУПРУГА...

Но в любом случае, продать супруге квартиру отца по доверенности Вы не можете, если у Вас отсутствует брачный договор о раздельной собственности супругов. Так как если его нет, то Вы не можете действовать по доверенности в своем интересе.

06.07.2016, 20:04

Зарегистрирована супруга. А вопрос задает Дмитрий муж.

06.07.2016, 20:08

Дмитрию - мужу, я ответила, что если у Вас с супругой нет брачного договора, продать квартиру по доверенности Вы ей не можете.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично

06.07.2016, 20:09

Дмитрий, понятно это.Удачи!

06.07.2016, 20:12