Могут ли взыскать госпошлину с субсидии на оплату ЖКХ.
На основании какого ФЗ имеет право пристав взыскать госпошлину с денежных средств-субсидий на оплату ЖКХ, ведь это же выплаты малоимущим.
Здравствуйте. Вы не правильно поняли. Накладывая арест на счет и снимая деньги ни пристав, ни банк, не знают о том, что за средства размещаются на данном счете. Поэтому и могут. Вернуть эти средства потом практически невозможно.
Могут конечно же взыскать