Санкт-Петербург, 06.07.2016, 20:57

Как получить поднайм жилья после сдачи служебного жилья

Вопрос №10970935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2016, 20:57
Интересует такой вопрос. Я военнослужащий. На компьютерный учет как нуждающегося в жилье меня поставили 19.01.2009 г. В январе 2012 г. получил служебную квартиру в г. Санкт-Петербург. В августе 2014 г. перевелся в другую воинскую часть. Служебную квартиру сдал 15.01.2016 г. Справку с ДЖО о сдаче служебного жилья мне дали только 20.05.2016 г. На учет как нуждающийся в жилом помещении по новому месту военной службы я пока не встал (оформляю документы). При постановке меня на учет могу ли я получить поднаем жилья с 16.01.2016 г. а не с момента постановки меня на учет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

"Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда." Федеральный орган, простыми словами это МО РФ, на компьютерный учет, как нуждающегося в жилье меня поставили 19.01.2009 г. Так почему НЕТ?

06.07.2016, 22:39

Потому что не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

День включения в список ... = день признания нуждающимся.

Итак, какое ключевое слово? Ответ - не ранее дня включения.

Еще есть вопросы?

06.07.2016, 22:44

Не сможете, только после постановки.

06.07.2016, 22:33

"Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда." Федеральный орган, простыми словами это МО РФ, на компьютерный учет, как нуждающегося в жилье меня поставили 19.01.2009 г. Так почему НЕТ?

06.07.2016, 22:39

Потому что не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

День включения в список ... = день признания нуждающимся.

Итак, какое ключевое слово? Ответ - не ранее дня включения.

Еще есть вопросы?

06.07.2016, 22:44