Оспаривание отказа ДЖО в предоставлении жилплощади - законные действия или нарушение прав?
что значит прописались при войсковой части? вы работали с 2008 по 2011?
Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
На эту стать сослались? Вообще не плохо бы почитать либо ответ либо выдержку из него...
В суде нужно убедительно аргументировать свою позицию, ссылаясь на то, что вы не имели намерений получить выгоду из сложившейся ситуации, а переехали из - за служебной необходимости... практика по этому вопросу разная, вопрос доказательств.
Здравствуйте.
Существенное значение имеет факт: жилье матери, из которого Вы выписались в 2008 г. было в том же месте, где вы проходите службу или в разнах местах.
Если в разнах, то действия отдела соответствующего РУЖО незаконные, т.к. Вашу выписку можно объяснить переездом к новому месту службы, а в соответствии с приказом МО РФ № 1280 это не является намеренным ухудшением жилищных условий.
А вот если в одном населенном пункте, т.е. прописаны были у матери в Павлово, служили в Павлово, жили у матери, а потом ни с того ни с сего прописались при части (чтобы она одно приватизировала квартиру) и остались проживать у матери, это уже сложнее.
Оспаривать стоит, в гарнизонном военном суде. Доказывать будет необходимо, что совместно с матерью не проживали, а регистрация носила вынужденный характер.