Нарушение конфиденциальности - Что делать при разглашении банком личной информации?
Банк направил письмо с указанием номера кредитного договора и суммы задолженности моему бывшему мужу. Он вскрыл конверт и ксерокопировал письмо с целью обращения в инстанции (сейчас у нас слушается дело об определении места жительства ребёнка). Информацию о том, что я развелась и живу по другому адресу, я предоставляла в банк письменно в начале года. От банка приходил ответ на мой новый адрес. Однако банк отправил конфиденциальную информацию третьему лицу, воспользовавшемуся ею в своих целях. Как грамотно мне поступить в отношении банка в данной ситуации?
Напишите заявление в прокуратуру о незаконном разглашении банковской тайны в отношении банка и на нарушение тайны переписки и сбор информации, составляющей банковскую тайну, в отношении бывшего мужа - пусть проверяют.