Как действовать в случае подачи на развод по причине измены, имея общего ребенка, и возможные способы задержать процесс
---Здравствуйте, просите срок на примирение. вам должны дать 3 месяца. Статья 22 2.СК РФ. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Всего хорошего.
Если по истечение срока на примирение жена будет настаивать на расторжении брака, суд примет решение и без согласия мужа. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, так что если такое требование заявлено, время тянуть бесполезно.