Как действовать в случае подачи на развод по причине измены, имея общего ребенка, и возможные способы задержать процесс
Жена подала на развод по причине измены мужа. Имеется общий ребенок. Не живем вместе, пришло письмо от мирового судьи, развод 25 июля. Что можро сделать или как потянуть время.
Если по истечение срока на примирение жена будет настаивать на расторжении брака, суд примет решение и без согласия мужа. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, так что если такое требование заявлено, время тянуть бесполезно.
---Здравствуйте, просите срок на примирение. вам должны дать 3 месяца. Статья 22 2.СК РФ. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Всего хорошего.