Правовые аспекты компенсации морального вреда для всех пострадавших в ДТП и их родственников
Имеют ли право на компенсацию морального вреда родственники, попавших в ДТП. Которым пришлось отрываться от своего рабочего времени на различные хлопоты, с находящимися в больнице пострадавшими? Спасибо А.В.
Здравствуйте, два месяца назад при аналогичных повреждениях одного потерпевшего взыскали 450 т.р., при требовании 500 т.р.
Нет. Ни в отдельном судопроизводстве, ни в инициированном уже.
Да могут требовать возмещения морального вреда
Уважаемый Андрей Валерьевич, здравствуйте! В вопросе 2. я интересовался: имеют ли право требовать компенсацию морального вреда родственники пострадавших? А.В.
Да, имеют, они могут выступать представителями, если пострадавшие находятся в больнице.