LSN Messenger
Смолевичи, 06.07.2016, 21:33

Правовые аспекты компенсации морального вреда для всех пострадавших в ДТП и их родственников

Вопрос №10971237 из г. Смолевичи
опубликован 06.07.2016, 21:33
В ДТП вместе со мной (я за рулём) пострадали и мои дочь, зять и внук. Получили травмы тяжёлой и средней тяжести. 1.Какие суммы за моральный вред будут считаться в пределах разумного? 2.За всех нас переживали и хлопотали моя жена и другие наши сын и дочь. (Отпрашивались с работы, посещали в больнице, возили на приёмы, ... ). Имеют ли они право на компенсацию морального вреда на том же основании, что и непосредственно пострадавшие в ДТП? С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право на компенсацию морального вреда родственники, попавших в ДТП. Которым пришлось отрываться от своего рабочего времени на различные хлопоты, с находящимися в больнице пострадавшими? Спасибо А.В.

12.07.2016, 10:06

Здравствуйте, два месяца назад при аналогичных повреждениях одного потерпевшего взыскали 450 т.р., при требовании 500 т.р.

06.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Нет. Ни в отдельном судопроизводстве, ни в инициированном уже.

12.07.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Один из Вас говорит могут, а Вы категорично говорите нет. Но чем, скажите пожалуйста, отличаются те кто лежал на больничной койке от тех кто беспокоился за них, тратя время и заработок? С уважением АюВю

Да могут требовать возмещения морального вреда

12.07.2016, 22:19

Уважаемый Андрей Валерьевич, здравствуйте! В вопросе 2. я интересовался: имеют ли право требовать компенсацию морального вреда родственники пострадавших? А.В.

06.07.2016, 22:48

Да, имеют, они могут выступать представителями, если пострадавшие находятся в больнице.

06.07.2016, 22:54

Имеют ли право на компенсацию морального вреда родственники, попавших в ДТП. Которым пришлось отрываться от своего рабочего времени на различные хлопоты, с находящимися в больнице пострадавшими? Спасибо А.В.

12.07.2016, 10:06