Что делать, если судебные приставы требуют погашение долга за квартиру, в которой прописана и проживает мама?
У меня такой вопрос. Я выписалась из квартиры в 2014 году, а не проживаю с 2009, т.к. родила и уехала к мужу в деревню жить. Теперь ходят письма от судебных приставов за долг в квартире с 2012 по 2015 год, но там прописана и проживает мама. Что мне делать, она за это время накопила долг, а мне расплачиваться?
Здравствуйте!
А кто собственник квартиры?
Если Вы не проживали в данной квартире и не являетесь собственником, то долги должен оплачивать тот кто является собственником квартиры или квартиросъемщиком.
Если лицевые счета по оплате ЖКХ оформлены на Вас, то соответственно был подано заявление о вынесении судебного приказа/иск на Ваше имя и поэтому исполнительный лист тоже был выдан на Ваше имя.
В данном случае Вам следует доказать, что Вы не проживали в данной квартире и не пользовались коммунальными услугами, тогда и долг выплачивать будет обязан реальный должник, а не Вы.