Супруг требует компенсации за предполагаемые затраты на строительство дома после развода - юридическая оценка
Мама имела в собственности дом и зем участок. Вышла замуж и через 2 месяца подарила дочери этот дом и землю. Дочь построила там новый дом. Через 3 года мама развелась. Теперь отчим утверждает что эти два месяца которые они были в браке и он нес якобы затраты на строительство дома, ни расписок, только чеки непонятные. Требует огромную сумму денег с мамы. Правомерно ли это? Новый дом еще не зарегистрирован в регпалате, но поставлен на кадастр. Учет.
Лучший ответ
Если считает, что ему мама что-то должна, пусть обращается в суд. Но ничего не докажет, новый дом строила дочь, и он не является совместно нажитым имуществом в браке, так же как и старый дом.
Добрый день, такие дела, к сожалению не редкость, собирайте как можно больше доказательств не участия в строительстве дома вашего отчима. А ещё лучше обратитесь к юристу и разберите все дело целиком и в деталях.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.