Дочь сталкивается с проблемой получения диплома из-за трещины на окне в общежитии - требуется 6000 рублей, хотя она нетронула стекло
Диплом обязаны выдать в течение 10 дней после издания приказа об отчислении. Обращайтесь в письменной форме. Также имейте ввиду, что с каждым обучающимся, проживающим в жилом помещении в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством. Лица, выбывающие из общежития, обязаны сдать все числящееся за ними имущество. При недостаче или его повреждении выбывающие из общежития возмещают причиненный ущерб. Вам нужно знакомится с локальными актами колледжа об общежитии и смотреть каким образом происходит фиксирование ущерба, давать мотивированный ответ о своем несогласии с требованием о возмещении ущерба. В любом случае, это не может быть основанием для невыдачи диплома.
Обратитесь с претензией в администрацию колледжа и требуйте разбирательств по данному вопросу.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.